兴业县天气预报 最新消息:市人大检查组到兴业县检查法治宣传教育开展情况
全部话题
本周热门话题 本月热门话题 满意度排行榜
    “群众来信”栏目自开办以来,感谢广大网民的支持和信任。请大家在咨询前先根据要咨询的内容在栏目的右边“搜索框”搜索,查看系统是否已经有类似的部门回复,这样能更快捷得到对应的答复,而不用再写信咨询,避免部门同一个问题要回复多次,从而提高部门的回复效率。
标题 来信人 回复时间 处理部门 类型 查看次数
兴业县大货车超载 莫一帆 2017-06-16 15:23:08 兴业县政府办公室 投诉 1219
石南运美站 梁玲 2017-05-10 10:41:30 兴业县政府办公室 咨询 850
石南镇 杨先生 2017-04-26 09:26:57 兴业县政府办公室 咨询 912
兴业火车站扩建 黎老板 2017-04-26 09:17:13 兴业县政府办公室 咨询 1263
危房改造申请 村民谢叔 2017-04-25 16:39:11 兴业县政府办公室 咨询 173
为兴业教育增添新活力,打造一流精品学校! 李明珠 2017-04-13 10:44:25 兴业县政府办公室 建议 997
政府工作报告打不开什么问题 李雷 2017-03-13 21:53:07 兴业县政府办公室 投诉 582
深南之星希望每年为贵县解决2000-3000名农村青年就业 胡彬 2017-03-13 14:09:59 兴业县政府办公室 建议 806
请帮我家解决用电安全隐患 陈展宁 2017-02-21 16:53:07 兴业县政府办公室 投诉 640
表扬鹿峰山景区售票员小波 jmzmwgd 2017-02-20 09:25:36 兴业县政府办公室 咨询 557
为何异地人员在兴业办事这么难? 习李 2017-02-16 09:18:06 兴业县政府办公室 咨询 919
建议加快卖酒镇党州村—山心镇龙江村公路的硬化工作 雷英林 2017-02-06 10:07:08 兴业县政府办公室 咨询 710
表扬兴业县1路公交车司机 市民 2017-01-24 16:03:23 兴业县政府办公室 表扬 730
教师招聘 询问人 2016-12-15 08:55:37 兴业县政府办公室 咨询 980
请提供行政权力清单和责任清单 白先生 2016-12-14 09:56:18 兴业县政府办公室 咨询 632
精准扶贫政策 李云 2016-12-08 09:20:04 兴业县政府办公室 咨询 943
兴业火车站 询问人 2016-12-07 20:46:08 兴业县政府办公室 咨询 948
小学的幼儿园退学 阿弟 2016-12-07 14:57:05 兴业县政府办公室 咨询 478
办身份证 一只可爱的学生 2016-12-02 17:18:58 兴业县政府办公室 咨询 670
X371县道大平山路段道路坑洼应该修修了,道路两旁树枝叶该剪剪了 上班族 2016-12-02 10:27:09 兴业县政府办公室 投诉 246
建议把兴业县大操场改建为塑胶跑道, 谭国扬 2016-12-01 22:04:14 兴业县政府办公室 建议 553
污垃项目整治 阿哥 2016-11-30 22:33:04 兴业县政府办公室 咨询 376
城市建设---南环大道 海洋 2016-11-30 22:20:57 兴业县政府办公室 建议 560
办理身份证联系电话。 李春风 2016-11-30 21:22:48 兴业县政府办公室 咨询 282
兴业县交通局电话 唐佩 2016-07-28 22:19:14 兴业县政府办公室 咨询 571
修桥铺路 村民 2016-07-04 17:02:43 兴业县政府办公室 咨询 726
碰困生证明如何开具 孙明辉 2016-06-28 22:53:51 兴业县政府办公室 咨询 388
兴业耕地航拍确权的亩数极其不准,应该如何处理? 农民兴业 2016-06-28 22:36:47 兴业县政府办公室 咨询 528
关于兴业火车站的改造。 神秘人 2016-06-28 22:33:17 兴业县政府办公室 咨询 817
农转非问题 林嘉冠 2016-06-28 22:22:51 兴业县政府办公室 咨询 334
  共有1543条记录, 每页30条, 第1页, 共52页 [1][2][3][4][5][6][7][8][9][10]>> 

·密码查看信件
标题 来信人 回复时间 处理部门 类型 查看次数
20170910001 糯米 2017-09-11 09:09:43 兴业县政府办公室 咨询 312
20170907006 就不能处理下吗 2017-09-11 08:26:31 兴业县政府办公室 表扬 13
20170907005 吴辞银 2017-09-11 08:24:35 兴业县政府办公室 投诉 223
20170822000 梁小姐 2017-08-22 16:06:09 兴业县政府办公室 咨询 441
20170819006 保护基本耕地 2017-09-20 16:59:45 兴业县政府办公室 投诉 16
  共有4302条记录, 每页5条, 第1页, 共861页 [1][2][3][4][5][6][7][8][9][10]>> 

  Copyright 2006 Yulin.Gov Government All Rights Reserved
桂公网安备 45092402000103号 桂ICP备13001706号-1
主办:兴业县人民政府
指导:玉林市信息化工作领导小组办公室 技术支持:玉林市工业和信息化委员会
电话:0775-2828118 0775-3777283